российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В России работает каждый третий пенсионер

В России около 40 миллионов пенсионеров. Работает каждый третий пенсионер, но для подавляющего большинства пенсия является единственным средством существования, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, нам нужно понять, как дальше будет развиваться социальная инфраструктура – структура, которая обслуживает этих людей.

Касается это и социального обеспечения, и предоставления медицинских услуг, включая доступность лекарств. Наконец, никто не снимал задачу модернизации всей пенсионной системы.

Есть потребность в развитии транспортных услуг, чтобы пенсионеры могли свободно добираться до социальных учреждений – больниц, того же пенсионного фонда. Или же надо обучать пожилых людей пользоваться мобильными средствами связи и получения данных, сказал Медведев.

Поездив по стране, Дмитрий Медведев обратил внимание местных руководителей на тот факт, что многие пожилые люди в России живут далеко не в крупных городах. Сегодня даже в садоводческом товариществе теперь можно не просто отдыхать летом в своем домике, но и оформить там себе регистрацию.

Наконец, еще один немаловажный аспект – социальные магазины. Дмитрий Медведев в местном пенсионном фонде познакомился с делом своего отца и убедился, что еще 5-6 лет назад средняя пенсия в стране была в 4-5 раз меньше. Впрочем, она далека от пенсий в развитых странах, так что от социальных магазинов отказаться невозможно, пишет «Российская газета».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 27.09.10

Судебный пристав УФССП по Подмосковью задержан по подозрению в вымогательстве. / Окружение Лужкова предлагает Кремлю компромисс. / В Ингушетии ранен замглавы селения Яндаре. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках