российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
С нового года зарплата бюджетников выросла на 6,8 процента

Не менее чем на 6% будет проиндексирована зарплата федеральных бюджетников в следующем году, сообщил замминистра здравоохранения и социального развития России Александр Сафонов.

Сейчас, по словам замминистра, на новую систему перешли все федеральные бюджетники, 40 регионов и еще 43 региона начали этот процесс и завершат его в 2011 году. Результаты эксперимента Александр Сафонов оценил как положительные.

Он констатировал, что за это полугодие (а именно сейчас система начала работать в полной мере, прежде к ней присматривались) увеличилась средняя зарплата в здравоохранении федерального подчинения на 3,9 процента, до 27,1 тысячи рублей. В образовании – на 9 процентов, до 22,9 тысячи рублей, в науке – на 8 процентов, до 24,4 тысячи рублей, пишет «Российская газета».

Хуже всего в этом смысле дело обстоит в культуре, но и там минимальное повышение состоялось на 0,7 процента, до 13,8 тысячи рублей. В целом средняя зарплата федеральных бюджетников за полугодие выросла на 6,8 процента, до 26,6 тысячи рублей.

Стоит отметить, что всего в России насчитывается 14,5 миллиона работников бюджетной сферы, причем только 3 миллиона 700 тысяч из них являются работниками федерального уровня, остальные бюджетники трудятся на уровне субъектов и муниципалитетов. За полугодие благодаря новым системам оплаты труда численность работников в бюджетных учреждениях сократилась на 5,3 процента.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 30.09.10

ЧМ: сборная России обыграла Испанию. / Лужков отказался баллотироваться в президенты. / В демократической стране отставка Лужкова была бы невозможной – Горбачев. Экс-президент СССР одобрил отставку столичного градоначальника. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках