российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Список кандидатов в мэры Москвы может появиться в субботу Хлопонин сказал, что готов занять этот пост

Кремль подбирает замену экс-мэру Москвы Юрию Лужкову.

Планируется, что уже 2 октября, в субботу, президиум генсовета «Единой России» утвердит список кандидатов на пост мэра Москвы и в тот же день представит его президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Источники в руководстве «Единой России» утверждают, что президиум генсовета «Единой России» состоится в субботу и в тот же день список кандидатов на пост мэра Москвы будет передан президенту, передает газета «Коммерсант».

Сведения о соблюдении процедуры скорее дают представление о сроках, нежели о содержании, поскольку подбором кандидатов занимаются не только и столько в «Единой России». Администрация президента, с которой, согласно законодательству, должна консультироваться партия, пока держит паузу.

Вчера в кулуарах Совета федерации, комментируя возможность своего назначения мэром Москвы, полпред президента в Северо-Кавказском округе Александр Хлопонин сказал, что готов занять этот пост, «если об этом скажет президент».

Действительно, господин Хлопонин наряду еще примерно с десятком высокопоставленных государственных служащих считается кандидатом на место Юрия Лужкова. Неформальный список образовался еще пару недель назад, когда финальный, как оказалось, конфликт господина Лужкова с Кремлем еще только начинался.

Подобного рода списки формируются всякий раз, когда освобождается или может быть освобождена важная должность, например премьер-министра. Однако сложившаяся в нулевые годы практика показывает, что неформальные списки мало имеют отношения к собственно кадровому решению. По крайней мере, ни Михаил Фрадков, назначенный премьер-министром весной 2004 года, ни сменивший его осенью 2007 года Виктор Зубков кандидатами в премьер-министры не числились, отмечает издание.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 30.09.10

Пенсионеры Москвы требуют от Лужкова 700 тысяч рублей за летний смог. / В Дагестане уничтожены боевики «Аль-Кайеды». / С нового года зарплата бюджетников выросла на 6,8 процента. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках