российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
На воспитание молодежи в России выделят 600 миллионов рублей

Не менее 600 млн рублей выделят власти РФ на патриотическое воспитание молодежи.

Как заявил накануне на заседании президиума правительства премьер-министр РФ Владимир Путин, молодое поколение должно быть не только в курсе текущих событий, но хорошо знать о наших событиях, героических и трагических страницах нашей истори.

По его словам, намечены и конкретные действия, как этого добиться: поддержка патриотических и поисковых клубов, исследований в области истории, публикаций документов из архивов, пишет «Российская газета»

Помогать нужно, по мнению премьера, всем тем культурным, спортивным и художественным инициативам, которые помогают людям реализовать свои способности и при этом ощутить себе неотъемлемой частью единого народа.

Кроме 600 миллионов, которые выделит государство, на реализацию этих приоритетов планируется привлечь из внебюджетных источников еще 280 миллионов рублей. Программу патриотического воспитания молодежи предполагается одобрить на сегодняшнем президиуме.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 01.10.10

ЦСКА и «Зенит» получили по 6 очков в Лиге Европы. / В Кабардино-Балкарии обстрелян экипаж ДПС. / В России выявлено около 33 тысяч коррупционных преступлений. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках