российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Соратники Путина перебегают к Медведеву – Newsweek Пока Медведев выглядит более слабой фигурой в тандеме

Решение Кремля разорвать контракт с Тегераном в сфере продажи ракет С-300 неокончательное, пишет американское издание The Weekly Standard. Автор статьи уверяет, что контракт лишь приостановлен.

Как сообщает WS, и ничто в словах Дмитрия Медведева не указывает на то, что решение бесповоротное. Журнал ссылается на высказывания представителей Минобороны РФ, утверждающих, что военное сотрудничество с Ираном будет продолжено, пусть и с определенными ограничениями.

Русские лишь делают вид, что пытаются воздействовать на иранскую ядерную программу, но в действительности саботируют любые жесткие меры. При этом Кремль, утверждает издание, заламывает все новые и новые цены за свои действия, и «перезагрузка» отношений может стоить американцам слишком дорого, пишет WS.

Майкл Швиртц из The New York Times пишет, что партия «Центр согласия», защищающая права русскоязычного населения, в выходные может выиграть парламентские выборы в Латвии. Латвийская экономика переживает тяжелые времена, утверждает Швиртц, и страна переоценивает свое место в мире. Страна избавляется от иллюзий, связанных с Западом: западная ориентация не способствовала быстрому обогащению латвийцев.

Журналист Карлис Стеипс, с которым побеседовал автор заметки, считает, что политика латвийских властей все эти годы была устремлена в собственный пуп, и это способствовало целой череде ошибочных решений. Теперь же, как ожидается, страна развернется лицом к России, сохраняя при этом обязательства перед ЕС и НАТО.

Увольнением Лужкова, политического тяжеловеса, Дмитрий Медведев заявил о своей независимости от своего учителя Владимира Путина, пишет Newsweek. При этом стало понятно, что борьба за кресло президента уже началась. Как полагает американское издание, несмотря на то, что ключевые решения в России принимаются непублично, понемногу становится ясно, что люди из «кружка Путина» постепенно начинают декларировать поддержку Медведеву. В частности, разные партии создают движения в поддержку модернизации. Пока Медведев выглядит более слабой фигурой в тандеме, но его амбиции и возможности растут, считает Newsweek, цитирует который NEWSru.com.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 01.10.10

ОБСЕ приветствует возобновление железнодорожного сообщения между Молдавией и Приднестровьем и продолжение «футбольных» встреч. / Приднестровский вуз обсудил вопросы сотрудничества с Российским новым университетом. / Куницын выкрутился: в депутаты Верховного Совета Крыма он пойдёт от пропрезидентского «Союза». Представитель Януковича решился на «самостоятельный политический выбор». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках