российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Пока не обнародовано имя преемника Лужкова Но недостатка кандидатур на пост мэра Москвы нет

Москва пятые сутки живеьт без мэра, и пока нет ответа на вопрос, кто может стать преемником Юрия Лужкова. Пока СМИ ждут от правящей партии имен кандидатов, вечером в пятницу с руководством единороссов встретился премьер-министр Владимир Путин.

Известно, что в косультациях принимают участие председатель высшего совета «Единой России» и спикер Госдумы Борис Грызлов, первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов, секретарь президиума генсовета ЕР и вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин, глава ЦИК партии Андрей Воробьев, вице-премьер и глава аппарата правительства РФ Сергей Собянин и первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков.

В частности, Борис Грызлов уже заявил журналистам, что недостатка кандидатур на пост мэра Москвы нет, слишком широкий список необходимо сократить до трех-четырех человек. Ни одной фамилии он не назвал. «У нас нет недостатка кандидатур, а слишком широкий список, нам надо его сократить до тех приемлемых объемов, которые мы обычно вносим – это три-четыре кандидатуры», – сказал Грызлов. Он уточнил, что консультации будут продолжены на следующей неделе.

Грызлов, улыбаясь, сделал намек: средства массовой информации обсуждают гораздо больше кандидатур, чем есть в теперешнем списке партии.

Отвечая на вопрос о том, может ли Владимир Ресин и другие члены московского правительства сохранить свои посты после назначения нового мэра, Грызлов заявил, что «этот вопрос должен в первую очередь, обсуждать тот, кто будет внесен на пост мэра президентом и далее подтвержден законодательным собранием».

Ранее пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова сообщила, что вопрос о начале консультаций партии по формированию списка кандидатов на должность мэра Москвы Дмитрий Медведев обсуждал на рабочей встрече с премьером.

Напомним, Юрий Лужков, занимавший пост столичного градоначальника более 18 лет, был «отрешен» от должности указом президента во вторник «в связи с утратой доверия». Временно исполняющим обязанности мэра назначен первый вице-мэр Владимир Ресин.

По закону, лидирующая в регионе партия предлагает президенту кандидатов в региональные руководители, передает NEWSru.com.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 02.10.10

К декабрю доллар упадет на 10% – эксперты. Существует и другая точка зрения. / Российские баскетболистки остались без медалей. / Соратники Путина перебегают к Медведеву – Newsweek. Пока Медведев выглядит более слабой фигурой в тандеме. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках