российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Граждане РФ смогут узнавать цены на продукты по телефону

С 1 ноября этого года Министерство сельского хозяйства запускает систему государственного информационного обеспечения в агропромышленной сфере.

По данным Минсельхоза, система позволит получать оперативную информацию о производстве и потреблении основных видов продовольствия, о наличии зерна и ценах на продукты питания.

Также система позволит получать информацию о федеральных и региональных прогнозных балансах, производстве и потреблении основных видов сельскохозяйственной продукции – зерна, мяса, молока, сахара – по регионам, а также данные об экспортно-импортных операциях. Трехлетние балансы включают информацию за 2009 и 2010 годы, а также за прогнозный 2011 год.

Кроме того, система содержит информацию о пострадавших от засухи регионах, об объемах и структуре запасов зерна Интервенционного фонда по регионам и отдельным элеваторам. Появится оперативная информация о ценах во всех регионах России.

Сейчас ведомство завершает подготовку проекта, который позволит получать информацию с помощью мобильного интернета всем желающим. Для подключения к этому бесплатному сервису, который планируется разместить на официальном сайте Минсельхоза, можно использовать любой мобильный телефон, включая бюджетные модели, передает NEWSru.com.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 02.10.10

В Махачкале уничтожен боевик. / Миронов: 13-процентный налог – много для бедных, мало для богатых. / Медведев решил приурочить свою поездку на Южные Курилы к визиту в Японию. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках