российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Жители Ингушетии вышли на митинги против терроризма

В Ингушетии накануне прошли митинги под лозунгом «Мы против терроризма и экстремизма».

В столице республики Назрани на митинг вышло около 3 тыс. человек. Всего по республике на митинги пришли около 6 тыс. человек. Инициатором их проведения выступила общественность республики.

«За последние пять лет в результате террористических атак погибло более 400 сотрудников правоохранительных органов, ранено свыше 3 тыс. мирных жителей, 400 человек из них стали калеками и инвалидами, более 3 тыс. детей стали сиротами», – сказал президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Он отметил, что «Ингушетия – республика страны, которая больше всего страдает от атак террористов и которая знает, что такое потеря родных и близких, и что такое боль и страдания».

Участники митингов обратились к жителям республики оказывать содействие правоохранительным органам в борьбе с терроризмом. «В наших с вами руках мир и спокойствие в республике, от нашей с вами позиции зависит процветание, согласие в Ингушетии», – говорится в обращении.

Кроме того, участники митингов обратились к тем, кто не по своей воле оказался в рядах бандподполья, отказаться от преступной деятельности и вернуться к мирной жизни, передает РБК.

Назрань, Дарья Неклюдова

Назрань. Другие новости 03.10.10

В Саратове семейную пару посадили за смерть сына. / Глава информационного отдела Русской Церкви ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Соратник Юлии Тимошенко призвал к отделению Чечни от России. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках