российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин призвал российских министров бросить курить

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал членов российского правительства показать положительный пример гражданам, бросив курить. «Надо личным примером бороться», – заявил он на заседании президиума кабинета министров в ходе обсуждения мер по противодействию табакокурению.

При этом В.Путин спросил у присутствующих на президиуме, кто из них подвержен этой вредной привычке и, по подсчетам премьера, таковых в зале оказалось всего трое.

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова сообщила, в свою очередь, что в общей сложности в России курят 43,9 млн человек. При этом ежегодно в стране около 400 тыс. граждан умирают от заболеваний, связанных с курением табака.

Напомним, Путин подписал 1 октября концепцию государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015гг. В соответствии с документом, в России с 2015г. может быть введет полный запрет на курение в общественных местах. Помимо этого, с 2011г. в РФ предусматривается введение полного запрета рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий, передает РБК.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 06.10.10

Китай установил мировой экономический рекорд. Россия безнадежно отстала от Поднебесной. / Фильм Алексея Учителя выдвинут на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Владимир Машков против тайского «дядюшки Бунми». / Представительница Приднестровья победила в московском конкурсе «Мисс Землячка – 2010». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках