российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Лужков раскритиковал Медведева Он «закрывал глаза на катастрофы и теракты»

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков в интервью CNN выступил с критикой президента РФ Дмитрия Медведева, заявив, что Медведев, находясь у власти, закрывал глаза на катастрофы, неурожаи и теракты.

Как передает телеканал слова бывшего мэра Москвы, «когда Медведев снимает с должности официальное лицо или осуществляет перестановки, вносит на рассмотрение проекты на бумаге, все это воспринимается весьма скептично».

«Всякая инициатива хороша, когда ведет к конечному результату, что, однако, отсутствует в действительности», – заключил Лужков.

Комментируя причины увольнения, он сообщил, что, по его мнению, отставка с поста мэра Москвы связана с президентскими выборами в 2012 года. «Властям нужно, чтобы Москва поддержала кандидата, которого предложит Кремль. А в качестве мэра им нужен человек из их круга», – сказал Лужков. При этом политик охарактеризовал себя как необычного, самодостаточного и независимого человека. По словам бывшего мэра Москвы, именно эти качества привели к его отставке.

28 сентября президент своим указом отправил в отставку Лужкова «в связи с утратой доверия президента». Сразу после отставки Лужков вышел из партии «Единая Россия», передает РБК.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 08.10.10

Грипп в России ожидают в ноябре. / ЧП в Приморье: школу эвакуировали из-за сообщения о взрыве. / Экономисты озадачены необычно высокими результатами РФ в рейтинге открытости. Россия не скрывает доходов от своего сырьевого экспорта. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках