российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Россия переходит на зимнее время Стрелки часов переводятся на час назад

В ночь с субботы на воскресенье Россия перейдет на зимнее время. В 3 часа по местному времени 31 октября стрелки часов переводятся на час назад, что позволит гражданам поспать лишние 60 минут.

В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством Российской Федерации на территории России заканчивается период действия летнего времени. В связи с этим стрелки часов на всей территории РФ в ночь с 30 на 31 октября переводятся на один час назад.

Летнее время вводится во многих странах для экономии электроэнергии на освещение. В России переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта.

Многолетние споры по поводу отмены перехода на зимнее и летнее время пока не приводят к каким-либо изменениям. Ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявлял, что рассматривать подобную возможность следует только с учетом всех возможных последствий. Противники регулярного перевода стрелок часов заявляют, что экономия в итоге получается не такая и большая, а вред здоровью наносится огромный, поскольку организм каждые полгода вынужден перестраиваться на другой ритм жизни. Переход на другое время особенно тяжело переносится людьми с сердечно-сосудистыми заболеваниями, передает РБК.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 30.10.10

Журналист в прямом эфире – премьер-министру Украины: «вы ни хрена не сделали!». Азаров ответил, что страна прекратила падать в пропасть. / Украина: будем настаивать на пересмотре газового договора с Россией, терпения хватит. / Премьер-министр Украины: синяка у Путина не было. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках