российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В Москве и ДФО сложились устойчивые схемы незаконного вывода капиталов за рубеж

Генпрокуратура РФ констатирует, что при бездействии со стороны ФТС России и попустительстве таможенных органов в Московском и Дальневосточном регионах сложились устойчивые схемы незаконного вывода капиталов за рубеж под прикрытием фиктивных внешнеторговых контрактов.

Как говорится в сообщении Генпрокуратуры, в вышеуказанных регионах выявлены факты незаконного перемещения участниками внешнеэкономической деятельности за границу денежных средств на общую сумму более 12 млрд руб.

Должностные лица таможенных органов, располагая достаточными данными о противоправных деяниях, не принимали необходимых мер в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательство, говорится в документе.

В нем отмечено, что только после вмешательства органов прокуратуры возбуждено 12 уголовных дел по фактам невозвращения из-за границы средств в иностранной валюте.

В связи с этим, Генпрокуратура РФ «внесла соответствующее представление в адрес руководителя Федеральной таможенной службы, устранение нарушений закона взято на контроль».

В ведомстве отметили, что нарушения в сфере валютного законодательства были выявлены в ходе проведенной проверки в деятельности Федеральной таможенной службы, передает «Финмаркет».

Москва-Владивосток, Дарья Неклюдова

Москва-Владивосток. Другие новости 02.12.10

В 2011 году будет много ценовых сюрпризов. Власти серьезно запутались. / На египетстком курорте Шарм-эль-Шейх акула откусила руку русской туристке. / Брюссельский эксперт считает, что без Приднестровья ЕС вряд ли проявил бы интерес к Молдавии. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках