российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Федерация автовладельцев РФ проведет сегодня митинг и автопробег

В субботу в Москве федерация автовладельцев России проведет митинг и автопробег против изменений налогового законодательства и мигалок для чиновников.

Протест автовладельцев состоится на площади у станции метро «Улица 1905 года» – начавшись в 13, она продлится два с половиной часа, после чего митингующие сядут в свои автомобили и сделают круг во внутренней стороне Садового кольца.

Свои действия организаторы митинга согласовали с московскими властями, на самом мероприятии они намерены затронуть проблему использования спецсигналов на персональных машинах чиновников, выразить протест решению президента Медведева одобрить федеральный закон о внесении изменений в налоговый кодекс, которыми увеличиваются ставки налога на добычу полезных ископаемых, они применяются и в отношении нефти и природного газа.

Кроме того, выступающие обратят внимание на инциденты между простыми водителями и привилегированными. Как заявил агентству «Интерфакс» лидер ФАР Сергей Канаев «автомобилисты подвергаются нападению охранников машин со спецсигналами». Он также выразил сомнение в правомерности установки мигалок на этих машинах, передает радиостанция «ЭхоМосквы».

Напомним, президент Дмитрий Медведев подписал измененный закон «О собраниях, митингах и шествиях», по которому автопробеги будут приравнены к массовым акциям, и их организаторы должны уведомлять власти о машинах участников.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 11.12.10

В 2011 году резко подскочат потребительские цены. / В Москве потушен пожар на рынке стройматериалов. / Под Хабаровском провалился под лед микроавтобус. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках