российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Ракета-носитель «Протон-М» стартовала с Байконура

Ракета-носитель «Протон-М» с европейским спутником связи КА-SАТ стартовал в расчетное время с космодрома Байконур, сообщили в Роскосмосе.

Отделение зарубежного космического аппарата от разгонного блока «Бриз-М» запланировано через 9 часов и 12 минут после старта.

Стартовавший «Протон-М» был оснащен разгонным блоком «Бриз-М» производства Центра имени Хруничева.

Спутник связи KA-SAT создан европейской компанией EADS Astrium по заказу расквартированного в Париже оператора спутниковой связи Eutelsat. Контракт на запуск с использованием носителя «Протон-М» заключили европейский оператор спутниковой связи Eutelsat Communications и предприятие International Launch Services Inc. (ILS).

Данный запуск «Протона» – последний в текущем 2010 году, передает «Газета.Ru».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 27.12.10

Путин сделал неутешительный прогноз. / Китай объявил войну высоким ценам. В Поднебесной растет инфляция. / Более 180 тысяч человек в центральной России остаются без света. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках