российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин отправил губернатора Подмосковья встречать Новый год в обесточенные поселения

Власти Подмосковья и энергетики не выполнили данное ими обещание восстановить энергоснабжение во всем регионе к 18:00 31 декабря. Об этом было заявлено на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с руководителем Московской области Борисом Громовым, министром энергетики Сергеем Шматко и главой Межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) Николаем Швецом.

35 населенных пунктов, в которых проживает 4 тысячи человек, остаются без электричества.

«Я предлагаю, вы поезжайте, и вместе с ними встречайте Новый год. Втроем поезжайте, распределитесь», – сказал Путин.

Глава правительства потребовал доложить по итогам. Министр энергетики Сергей Шматко в ответ пообещал обеспечить электричеством 35 населенных пунктов к середине 1 января.

Напомним, в результате обрушившегося в минувшие выходные дни на Москву и Московскую области «ледяного дождя» без света оказались почти 400 тысяч человек в 25 районах. Из-за отсутствия электричества практически полностью была парализована работа аэропорта «Домодедово».

На экстренно созванном тогда премьер-министром первом совещании губернатор Московской области и глава МРСК разошлись в оценке того, когда именно удастся справиться с последствиями стихии. Но в качестве окончательного срока было названо 31 декабря, 18:00. Тогда же Швец заявил, что если до Нового года не удастся восстановить электроснабжения, то встречать праздник они будут на линиях.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Барковский, Громов поехал в один из районов на западе Московской области. В новогоднюю ночь он посетил две деревни, остающиеся без электричества и встретил Новый год вместе с их жителями.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 01.01.11

Полмиллиона человек встретили новый год на улицах Москвы. / Сеул обнаружил у КНДР второй строящийся реактор. / Президент России поздравил граждан РФ с Новым Годом на час позже. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках