российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Грызлов: новогодние каникулы в России сокращать не будут

Новогодние каникулы в России сокращать не будут. Об этом заявил накануне председатель Госдумы Борис Грызлов.

По мнению спикера, это отличная возможность отдохнуть и уделить внимание своим близким.

«Не вижу перспектив у периодически появляющихся проектов сокращения январских каникул. Я неоднократно высказывал свою позицию по этому вопросу и по-прежнему уверен: опыт длительных выходных полностью себя оправдал», – сказал Грызлов в среду.

По его мнению, десятидневные новогодние выходные – оптимальное время для полноценного отдыха.

Грызлов отметил, что новогодние каникулы в России стали хорошей традицией.

Спикер обратил внимание на то, что этот мини-отпуск совпадает со школьными каникулами. «И я призываю родителей как можно больше времени посвятить общению с детьми, которого многим из них недостает в остальные дни», – сказал Грызлов.

По его словам, зима в России – отличное время и для занятий спортом. Спикер считает показательным, что интерес к зимним видам спорта в последнее время существенно возрос. «И это касается не только возрождения интереса к традиционным для России видам, но и растущая популярность новых зимних видов спорта», – добавил Грызлов, передает NEWSru.com.

Напомним, изменения в «праздничный календарь», подарившие стране целых 10 дней выходных в начале января, были приняты по инициативе фракции единороссов еще в 2004 году. Тогда Госдума урезала майские праздники и за счет 2 и 8 мая увеличила новогодние каникулы, объединив по западному образцу Новый год и Рождество. С тех пор каждый год находятся желающие оспорить право законного «зимнего отдыха» россиян. Последними их аргументами стали борьба с финансовым кризисом и алкоголизацией населения.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 05.01.11

Актер Соколов попал в больницу с огнестрельным ранением. / У администрации президента задержан Сергей Удальцов и активисты «Левого Фронта». Медведев не услышал требований оппозиции. / Еврейскую автономию заморозит. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках