российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Одиночные пикеты пройдут в Москве

Очередные одиночные пикеты в поддержку арестованных лидеров оппозиции пройдут сегодня в Москве. Их сторонники соберутся у здания столичной мэрии и напротив спецприемника на Симферопольском бульваре.

Активисты требуют освободить Бориса Немцова, Константина Косякина и Эдуарда Лимонова. Ещё двое оппозиционеров – Илья Яшин и Кирилл Манулин – уже вышли из СИЗО. Их всех задержали 31 декабря. Лимонова и Манулина – на выходе из дома, остальных – во время согласованной акции на Триумфальной площади.

Суд приговорил оппозиционеров к административным арестам на сроки от 5 до 15 дней. Серия одиночных пикетов в их поддержку продолжается с понедельника. В полдень активисты становятся у здания Мэрии. В два часа – у спецприёмника на юге столицы. В последние дни одновременно с оппозиционерами на пикеты со своими плакатами выходят их противники – участники пропутинских молодежных движений. Случаются провокации, активистов задерживает милиция. Несмотря на это, организаторы говорят, что намерены продолжать акции до окончательного освобождения лидеров оппозиции.

Одиночные пикеты в поддержку оппозиционных политиков проходят также в Петербурге, Нижнем Новгороде, Иркутске и других городах России, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 10.01.11

В Москве в ДТП погиб человек, еще двое пострадали. / В Махачкале обезвредили мощную бомбу в жилом доме. / В Москве – оттепель, до +2 тепла. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках