российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В Ярославле задержано более 20 участников шествия памяти Егора Свиридова

В Кировском районе Ярославля в субботу задержана группа молодых людей из-за проведения несанкционированной акции в память об убитом болельщике Егоре Свиридове.

«В течение 25 минут 30 молодых людей, имея при себе атрибутику футбольного клуба «Шинник» и плакат с портретом болельщика футбольного клуба «Спартак» Егора Свиридова, провели несогласованное с органами власти шествие по маршруту от улицы Андропова до Первомайской улицы», – сообщил источник в правоохранительных органах. Он отметил, что у стены Знаменской башни молодые люди положили цветы и зажгли поминальные свечи.

Сотрудники милиции задержали 24 участника акции. На четверых ее организаторов составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.2. КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения шествия), на остальных участников – по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции), передает NEWSru.com.

6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве произошла драка между группой уроженцев Северного Кавказа и болельщиками футбольного клуба «Спартак». Всего в драке участвовало более 10 человек.

По версии следствия, в ходе драки уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, 1984 г.р., выстрелил из травматического пистолета в москвича Свиридова, 1982 г.р. Свиридов получил четыре ранения, в том числе в голову, и скончался на месте.

Ярославль, Дарья Неклюдова

Ярославль. Другие новости 16.01.11

В Москве оппозиционеры выходят на акцию протеста. Против незаконных задержаний организаторов митинга 31 декабря. / Привязка юаня к американскому доллару провоцирует рост цен на продовольствие. / В Москве задержаны 19 участников акции в память Егора Свиридова. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках