российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В России не будут усиливать контроль над интернетом

Власти России не планирует усиливать контроль над интернетом, как это делается, к примеру, в Китае. Такое заявление сделал министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, передает РБК.

По его словам, планируется лишь ряд уточнений и изменений в законодательство, регулирующее деятельность глобальной паутины. В частности, министерство совместно с Госдумой работает над введением понятия «сетевое СМИ» и последующей их регистрацией.

Министр отметил позитивные результаты внедрения единого портала госуслуг. В частности, по его словам, через интернет оформлено уже около 73 тыс. паспортов. Среди наиболее популярных среди россиян госуслуг, получаемых через Всемирную паутину, Щеголев назвал получение информации о штрафах в ГАИ и выписок из лицевых счетов Пенсионного фонда.

Следующим шагом, как отметил Щеголев, должно стать создание специальной электронной почты для общения граждан с чиновниками, сообщает «Эхо Москвы».

«Систему базово разработали, ведется тестирование, – сказал министр. – Если она себя оправдает, начнем присвоение адресов по заявкам граждан».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 17.01.11

Во Владивостоке началась проверка появления рекламы в виде виртуальной «стрелялки» по Кремлю. / Биатлонистки из России остались без медалей в гонке на этапе Кубка мира. / Ледоколы в Охотском море вывели плавбазу и рефрижератор из опасной зоны. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках