российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Россия сегодня получит статус организатора ЧМ по футболу 2018 года

Россия в воскресенье официально получит статус организатора чемпионата мира по футболу в 2018-м году. В Петербурге подпишут специальную декларацию.

Свою подпись под декларацией поставят представители трех сторон – ФИФА, российский футбольный союз и оргкомитет «Россия-2018». В церемонии подписания примут участие президент международной футбольной организации Йозеф Блаттер, министр спорта России Виталий Мутко, руководитель РФС Сергей Фурсенко, а также гендиректор российского заявочного комитета Алексей Сорокин, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Официальный титул Россия получит только сегодня, однако подготовку к Чемпионату наша страна уже начала. За это президент ФИФА накануне даже похвалил РФС. «Если начать работу с игроками, которым еще не исполнилось 17ти лет, к 18му году Москва воспитает лучших футболистов», – заявил Йозеф Блаттер.

Более того, по его мнению, России по силам победить не только на домашнем чемпионате, но и добиться этого титула уже через три года. Ранее президент российского футбольного союза Сергей Фурсенко заявил, что верит в победу России в 2018м году. Впрочем, это только планы. Пока нашей стране удалось выиграть только право на проведение чемпионата – в декабре во втором раунде голосования Москва получила абсолютное большинство голосов членов исполкома ФИФА.

Санкт-Петербург, Дарья Неклюдова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.01.11

В Подмосковье избит лидер молодежной «Справедливой России». / Под Астраханью число детей, госпитализированных с дизентерией, достигло 28. / Очередной случай издевательств над приемным ребенком из России в США. Даниила Бухарова заставляли полоскать горло жгучим соусом. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках