российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
МИД РФ протестует против выхода в США книги о войне в Чечне

Недоумение по поводу прошедшей в Вашингтоне 20 января под эгидой «Национального фонда за демократию» презентации книги Ильяса Ахмадова «Чеченская борьба: завоеванная и потерянная независимость» выразил МИД России.

Пресс-служба МИДа отметила, что российская сторона неоднократно делала представления американской стороне, что «Ахмадов, выдававший себя за «мининдел Ичкерии», – бывший боевик, служивший адъютантом у международного террориста Басаева».

«Речь идет о преступнике, объявленном в международный розыск, который с подачи своих американских почитателей, в том числе солировавшего на презентации Збигнева Бжезинского, пытается задним числом оправдать криминальный режим Дудаева-Масхадова», – говорится в комментарии МИД.

В документе констатируется, что Ахмадову по-прежнему предоставляется трибуна для выступлений, причем в организациях, которые, как «Национальный фонд за демократию», финансируются из федерального бюджета США, передает NEWSru.com.

«Рассчитываем, что американские власти сделают соответствующие выводы и примут меры, чтобы прекратить подобные сомнительные акции, фактически играющие на руку пособникам террористов», – отмечают в МИД РФ.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 23.01.11

В Брянске предотвращено массовое побоище подростков. / Россия повышает экспортную пошлину на нефть на 9,1%. / В Зеленограде рухнуло здание страховой компании. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках