российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Крупные города РФ соединят скоростными железными дорогами

Города России, которые примут матчи чемпионата мира по футболу, к 2018 году будут соединены скоростными железными дорогами. Об этом на встрече с главой международной федерации футбола Йозефом Блаттером заявил премьер-министр Владимир Путин.

По его словам, подготовка к проведению мирового футбольного первенства позволит значительно улучшить инфраструктуру страны. Помимо развития железнодорожного транспорта, будут также модернизированы аэропорты, а также автомобильные дороги.

«Это все то, чем будут пользоваться не только любители спорта и футбола, но и все граждане России», – заявил в беседе с Блаттером глава российского правительства.

23 января Россия официально получила статус страны-организатора мирового футбольного первенства 2018 года.

Российская заявка указывает на то, что ЧМ по футболу пройдет в 13 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде, Краснодаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Перед чемпионатом один из городов-кандидатов будет отсеян, передает РБК.

Согласно требованиям FIFA, каждый из стадионов должен вмещать не менее 40 тыс. человек, однако в России на данный момент есть только одна арена, удовлетворяющая этим требованиям, – столичные «Лужники». Для возведения других и реконструкции московской арены будет затрачено $3,82 млрд.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 24.01.11

Названа основная версия убийства восьми человек в Ставрополе. Следствие предполагает – разбой. / На Южном Урале скончался еще один солдат. На этот раз – от высокопатогенного гриппа. / МИД РФ протестует против выхода в США книги о войне в Чечне. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках