российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Медведев обещает победить коррупцию

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил уверенность, что стране удастся победить коррупцию. «Хотя на это потребуется не один год», – заявил Медведев, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

По мнению президента, этой цели можно достичь только «за счет методической борьбы, за счет противодействия коррупционному давлению». Медведев считает, что необходимо «реальное расследование коррупционных преступлений, чтобы любой чиновник понимал, что он может закончить очень плохо».

Внедрение современной формы отчетности, в частности, о доходах чиновников, по мнению президента РФ, будет способствовать борьбе с коррупцией. «В России уже введено обязательное декларирование доходов для всех госслужаших. Процесс непростой, не все готовы. Надо пропустить это через себя. Но, тем не менее, это уже вошло в наш быт, и это важно», – отметил он.

Также Медведев указал на необходимость дальнейшего совершенствования правоохранительных органов. «Я знаю о всех проблемах, которые существуют в этой сфере. В то же время хотел бы сказать, что последние несколько лет впервые за всю историю нашей страны было принято антикоррупционное законодательство. Это – уже шаг вперед. Теперь им нужно научиться пользоваться», – подчеркнул глава Российского государства. По его словам, правоохранительные органы, которые не являются «свободными от общественных тенденций», «должны измениться».

Медведев особо выделил необходимость реформы судебной системы. По его словам, суд должен быть, «с одной стороны, абсолютно независим, а, с другой – должен чувствовать свою ответственность перед обществом и перед людьми». «Он не должен закрываться глухой стеной, не допуская в свою корпорацию никого, кто полагает, что в суде существуют проблемы. Именно поэтому я считаю, что нам необходимо совершенствовать законодательство, касающееся мониторинга состояния дел в самой судебной системе», – заключил президент РФ, передает РБК.

Ссылка по теме:

Медведев признал провал борьбы с коррупцией И нашел виновных в торможении модернизации >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 27.01.11

Взрыв возле кафе в Хасавюрте: до шести погибших. / Власть превращает профилактику терактов в сказку. Это обостряет дискуссию о необходимости эмиграции. / «Газпром» предупредил Молдавию о возможном ограничении поставок природного газа. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках