российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Би-би-си сокращает количество радиопрограмм

Руководство Всемирной службы Би-би-си, в состав которой входит и Русская служба, объявило об увольнении в общей сложности около 650 сотрудников, что составляет около 25% от ее нынешнего штата в 2400 человек. В языковых службах будет сокращена 291 позиция: 70 позиций приходится на пять закрываемых служб.

В связи с этим, Би-би-си существенно сократит количество радиопрограмм и будет вещать исключительно через интернет.

В 2011 году в рамках сокращения бюджета Всемирной службы Би-би-си исчезнут Сербская, Албанская и Македонская службы, а также будут закрыты редакции, выпускающие программы для Карибского региона на английском языке и на португальском – для Африки, передает Би-би-си.

В связи с изменениями к концу марта будет прекращено традиционное радиовещание на русском языке. При этом несколько радиопрограмм будут транслироваться онлайн на сайте bbcrussian.com.

Кроме того, будет прекращено радиовещание на украинском, азербайджанском, турецком, вьетнамском и китайском (мандарин) языках.

Комментируя решение о закрытии русскоязычного радиовещания, глава Всемирной службы Би-би-си Питер Хоррокс заявил, что компания сделает ставку на развитие сайта bbcrussian.com.

Британская вещательная корпорация заявляет, что увольнения на Всемирной службе стали результатом сокращения правительственного гранта, выделяемого правительством для зарубежного вещания.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 27.01.11

В Домодедово выявлены факты взимания денег с пассажиров милиционерами. Лихоимство было «поставлено на поток». / Лукашенко объявил себя «президентом России». Чешский новостной сайт «сделал» Лукашенко президентом Украины. / На Алтае начался судебный процесс о VIP-охоте. Браконьеры-чиновники разбились на вертолете. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках