российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В 2011 году ожидается рост цен на бензин на 8-10%

В 2011 году рост цен на бензин на розничном рынке в России может составить 8-10% как по причинам макроэкономического характера, так и в связи с ростом акцизов в РФ, такое мнение высказали эксперты в ходе конференции в среду, пишет «Российская газета».

Так, начальник аналитического отдела компании «Брокеркредитсервис» Максим Шеин считает, что общий рост розничных цен на бензин составит в 2011 году 8%, и его темпы зависят в значительной степени от внешних факторов.

Президент Московской топливной ассоциации Евгений Аркуша полагает, что рост цен на топливо составит 10% за счет инфляции и увеличения налоговой нагрузки. Директор по развитию и маркетингу исследовательского центра «Кортес» Павел Строков считает, что к началу лета розничная цена бензина АИ-95 в московском регионе составит в среднем 28 рублей за литр, а к концу года «приблизится к уровню (одного) доллара».

Лидер движения автомобилистов России «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков отметил, что основными причинами роста цен на топливо являются ошибки государства в таможенно-тарифной политике, низкая глубина переработки нефти российскими НПЗ и монополия вертикально интегрированных нефтяных компаний в ряде регионов.

По словам заместителя начальника управления прогнозирования конъюнктуры рынков ЛУКОЙЛа Андрея Кирюшина, на рост цены на топливо отчасти повлияло введение новых акцизов.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 27.01.11

Би-би-си сокращает количество радиопрограмм. / В Домодедово выявлены факты взимания денег с пассажиров милиционерами. Лихоимство было «поставлено на поток». / Лукашенко объявил себя «президентом России». Чешский новостной сайт «сделал» Лукашенко президентом Украины. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках