российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В брак русские вступают по любви А на работе любят коллег и деньги

Согласно опросу рекрутингового портала Superjob.ru, девять из десяти граждан России (91%) сказали как отрезали: женились они – по любви! В том, что брак они заключали по расчету, признавались только трое из ста.

Правда, респонденты разного возраста и отвечали несколько по-разному. Так, среди молодежи до 24 лет женившихся или вышедших замуж исключительно по любви было 96%. Среди 25-34-летних – уже на 3% меньше. А те, кому за 35, про любовь рассказывали еще реже – в 86-87% случаев, пишет «Российская газета».

«Я 15 лет искал свою единственную, и мне повезло!", «Только что отпраздновали 11-ю годовщину и по-прежнему очень любим друг друга», «Никогда бы не согласился на брак по расчёту, даже за большие деньги», «Конечно, по любви! Я её ещё со школы любил», «Удачный брак – залог успеха в жизни и стимул для достижения целей!", «Приятно любить и чувствовать себя любимой. Любите и цените друг друга, и вы убедитесь, что жизнь прекрасна!", «Конечно, по любви. А брак по расчёту – это не брак, а так... По расчёту женятся те, кто имеет корыстные цели. И пусть мне кто-нибудь докажет, что это не так», отвечали респонденты.

А между прочим, работа тоже может сделать человека счастливым. Об этом свидетельствует другой опрос все того же неутомимого аналитического портала Superjob.ru.

Компонентов у офисного счастья много, но главные из них – доброжелательная атмосфера и хороший заработок. Универсальная «формула любви», даже кузнец не нужен.

Счастлив от общения с коллегами каждый третий работающий россиянин (33%). Правда, мужчины – вдвое реже женщин (22% против 45%). Деньги важны представителям сильного и слабого пола примерно поровну (30 и 29%). Каждый десятый радуется, когда может достичь результата и выполнить поставленные задачи (10% мужчин, 9% женщин). По 8% счастливы, что у них есть возможность заниматься любимым и интересным делом, быть на хорошем счету у начальства. По 3% привлекает «возможность самореализации», карьерный рост, возможность приносить своим трудом пользу и т.д.

Другие причины, позволяющие им чувствовать себя счастливыми на работе, указали 9% участников опроса. Среди них стабильность и надёжность компании-работодателя, высокий статус, который даёт им занимаемая должность, «наличие спортивного зала, двухразовое питание», «отсутствие переработок и задержек, строго регламентированная продолжительность рабочего дня», наличие в офисе Интернета, корпоративные мероприятия и командировки и даже флирт с коллегой по работе.

А для 2% самое счастливое время на работе – обеденный перерыв. 3% ничего на службе не радует: «Счастье не в работе, – считают они. – Где угодно, но не там». Для них счастье – то, что приближается отпуск или конец недели. Что дома ждут жена, дети или любимый человек. Что можно наконец уделить время семье.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 31.01.11

В Охотском море завершена операция по выводу судов из ледового плена. / В Дагестане предотвращено два взрыва. Террористы, задержанные в Москве, начали говорить. / В Ярославле по подозрению в незаконной перепланировке задержан жилец обрушившегося дома. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках