российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
УАЗ останавливает производство

С 1 февраля УАЗ уходит в корпоративный отпуск. «Каникулы» продлятся на Ульяновском автозаводе две недели.

Как сообщили на предприятии, решением руководства корпоративный отпуск перенесли с апреля на февраль. На работу автозаводчане выйдут 15 февраля, пишет «Российская газета».

«Причина того, что отпуск был перенесен – проведение дополнительных переговоров с основным поставщиком металла для УАЗа – компанией «Северсталь». В настоящий момент автозавод не смог подписать договор о долгосрочном сотрудничестве. Поставщик объявил о 20-процентном удорожании автолиста. Это повлекло бы за собой увеличение в цене автомобилей», – пояснила руководитель пресс-службы УАЗа Алла Акимова.

Отпуск для автозаводчан полностью оплачиваемый: по словам Акимовой, сегодня все сотрудники УАЗа должны были получить полную сумму полагаемых им выплат. Простой конвейера не отразится на производственном графике. Кстати, в отпуск уходят не все сотрудники предприятия: инженерно-технические службы, которые обеспечивают жизнедеятельность завода, продолжат работать в дежурном режиме. По прежнему графику будет трудиться служба сбыта (производить отгрузку внедорожников по договорам с потребителями), а также службы, связанные с реализацией стратегических инвестиционных проектов – например, управления главного конструктора и технолога.

Следующий корпоративный отпуск на УАЗе для работников производства запланирован на июль.

Ульяновск, Дарья Неклюдова

Ульяновск. Другие новости 01.02.11

В России от свиного гриппа умер гражданин Австралии. / Инфляция в России в 2011 году может достичь 7-8%. / Смертником в Домодедово мог быть сын лидера дагестанских боевиков Даудова. В первый раз семья Даудовых попала в поле зрения силовых структур в 2009 году. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках