российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Магомедов: экс-боевики должны вернуться к мирной жизни

Амнистированные боевики должны впоследствии заниматься исключительно мирной деятельностью. Об этом газете «Коммерсант» заявил в интервью президент Дагестана Магомедсалам Магомедов.

«Не обязательно трудоустраивать в военизированных структурах. Они могут заняться любым другим делом, и мы будем только содействовать этому», – сказал он, отвечая на вопрос о необходимости трудоустройства бывших боевиков.

«Ну а если кто-то очень хочет посвятить себя военной службе или работать в МВД – это тоже не возбраняется, они могут пройти соответствующий отбор», – добавил Магомедов. На вопрос корреспондента о том, зачем Дагестану собственный батальон внутренних войск, глава республики заметил, что батальон имеет федеральный статус.

«Это не республиканский батальон, а федеральный. Просто в нем служат дагестанцы. Идея в том и заключается, чтобы для борьбы с бандитами набирать людей, хорошо знающих республику и местный менталитет. Есть подготовленные молодые люди, жители нашей республики, которые осуждают экстремизм и готовы с ним бороться. Они хотят жить в Дагестане, это их родина, и они отстаивают свою землю и традиции», – пояснил Магомедов.

Он повторил, что подобный батальон «пока один», не уточнив, планируется ли создание аналогов, добавляет «Газета.Ru».

Махачкала, Дарья Неклюдова

Махачкала. Другие новости 07.02.11

Из КНДР в РК сбежали три десятка граждан. / Очередная кровля рухнула под тяжестью снега в Казани. / Ледоколы начали проводку нефтяных танкеров в Татарском проливе. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках