российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Умаров: теракт в Домодедово был совершен по моему приказу

Лидер чеченских боевиков Доку Умаров взял на себя ответственность за организацию теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января.

В видеозаписи, размещенной на одном из радикальных исламистских сайтов, Умаров пообещал и впредь совершать подобные теракты на территории России в целях создания независимого исламского государства на Северном Кавказе.

Теракт в аэропорту Домодедово он назвал «спецоперацией», направленной против русского народа и непосредственно премьер-министра страны Владимира Путина, передает радиостанция «Эхо Москвы».

В своем видеообращении Умаров пообещал и впредь совершать подобные теракты на территории России «во имя Аллаха» и в целях создания «свободного исламского государства на Северном Кавказе».

По его словам, это была ответная операция на преступления России на Кавказе, против «врагов Аллаха».

Умаров считает несправедливым, что «когда мусульман убивают в Ираке, Пакистане, Афганистане, весь мир молчит, а ответную операцию боевиков (теракт в Домодедово) называют варварством и терроризмом».

«Мусульмане Кавказа воюют с российской оккупационной армией во имя Аллаха, чтобы защитить Ислам и право людей на достойную жизнь, освободить земли мусульман Кавказа, установить закон и справедливость», – заявляет глава чеченских боевиков.

Террорист при этом утверждает, что не хочет, «чтобы проливалась кровь», и надеется, «что Россия одумается и уйдет с Кавказа», сообщает «Газета.Ru».

Ссылка по теме:

Умаров пообещал России «год крови и слез» Видеозапись сделана до взрыва в московском аэропорту >>>

Грозный, Дарья Неклюдова

Грозный. Другие новости 08.02.11

Два иностранных судна задержаны в Татарском проливе. / В Кабардино-Балкарии открылся «второй фронт». Жители республики мстят за убитых силовиков и духовных лидеров. / Пожарные Воронежа обвинили свое руководство в коррупции. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках