российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Число арестантов в России сократилось в полтора раза

Тюремное население России пошло на убыль, заявил накануне глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин на большом судейском сборе в Москве.

По его словам, которые цитирует «Российская газета», за пять лет число заключенных под стражу снизилось в полтора раза.

Нарышкин отметил, что работа по гуманизации уголовного права является общегосударственным приоритетом.

Снижение числа арестантов не случайность, а результат продуманной государственной политики. Люди в мантиях получили однозначную установку: за решетку надо отправлять только в крайних случаях, когда иначе нельзя.

Список лиц, кто при любых обстоятельствах должен сидеть, легко назовет каждый гражданин. Это убийцы, бандиты, маньяки и им подобные кровопийцы. В остальных случаях возможны варианты. А невиновным за решеткой и вовсе нечего делать.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 16.02.11

В Приморье спасен с льдины рыбак. / Пропавший в Охотском море траулер ищут с помощью авиации. / Россия готовится к всеобщим выборам. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках