российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
МЧС РФ обнародовало список граждан РФ, подлежащих эвакуации из столицы Ливии

МЧС России на своем официальном сайте обнародовало предварительный список граждан РФ, подлежащих эвакуации из столицы Ливии – Триполи.

«Первыми двумя бортами из Триполи планируется эвакуировать в Россию 242 человека. Их пофамильный список уже составлен», – сообщили в Управлении информации МЧС РФ.

Всего, по предварительным данным, из Триполи должны быть эвакуированы 405 человек. Для этого в столицу Ливии прибыли четыре самолета МЧС – два Ил-76, Ил-62 и Як-42.

Кроме того, граждан РФ, находящихся в ливийских городах Сирт и Рас-Лануф, планируется эвакуировать паромом, который уже сегодня в районе полудня выйдет из Черногории в Ливию. Паром доставит граждан РФ в Стамбул, после чего самолетами МЧС их перевезут на родину.

Ранее начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова сообщила, что всего эвакуации из Ливии подлежат 1263 человека. Это 563 работающих в Ливии граждан России и 700 граждан Турции и Сербии, работающих по договору с РЖД в Джамахирии.

Центр экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России открыл телефон «горячей линии» – 8-495-626-37-07, по которой родственники могут получить информацию об эвакуируемых из Ливии россиянах, передает NEWSru.com.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 23.02.11

В ходе боя в КБР погиб спецназовец. Еще пятеро ранены. / В Кабардино-Балкарии ликвидировано пять боевиков. Они могут быть причастны к убийству туристов. / Медведев на Кавказе внезапно заговорил о революции. «В России такое не пройдет». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках