российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Первый самолет МЧС с гражданами РФ вылетел из Ливии

На борту Ил-76, который вылетел в 6:18 утра по московскому времени, находится 186 пассажиров.

Всего, по имеющимся данным, в Ливии находится 563 гражданина РФ, в основном, технических специалистов, передает Би-би-си.

Ранее МЧС опубликовало приблизительный список пассажиров, которые должны улететь из Триполи двумя спецрейсами. В списке тех, кто полетит на Як-42, 45 фамилий. Время вылета этого самолета пока не известно. Кто полетит двумя другими бортами, также не сообщается.

Центр экстренной психологической помощи МЧС России открыл «горячую линию» для родственников россиян, работающих в Ливии. Ее телефон – 8(495)626-3707.

Между тем по-прежнему ничего не известно о судьбе примерно 150 граждан России, которые находятся в ливийской пустыне в 750 километрах от Триполи в ожидании эвакуации, передает NEWSru.com. Как сообщил телеканалу «Россия 24» один из сотрудников российской компании, строившей железную дорогу в Ливии по договору с РЖД, в посольстве РФ им помочь с эвакуацией отказались, заявив: «Как сами туда добирались, так сами и выбирайтесь».

Как сообщалось ранее, всего эвакуации из Ливии подлежат 563 гражданина России. Обстановка в североафриканской стране обострилась из-за массовых акций протеста, участники которых требуют отставки Муаммара Каддафи и смены режима. Сам Каддафи пообещал, что в отставку не пойдет, и пригрозил расправой своим оппонентам.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 23.02.11

Треть женщин в РФ хотело бы родиться мужчинами. / В КНДР прошла акция протеста. / Мужчины составили список неудачных подарков на 23 февраля. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках