российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Самолет МЧС доставил группу граждан РФ из Триполи в Москву

Эвакуация граждан РФ из Ливии продолжается, сегодня часть из них планируется эвакуировать паромом. Также самолет МЧС России доставил группу россиян из Триполи в Москву.

Как сообщается на сайте МЧС России, самолет МЧС Ил-76доставил из ливийской столицы россиян и иностранцев, пожелавших покинуть Триполи.

Во время полета их сопровождали психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Всего в российскую столицу прибыли 29 человек – семь граждан РФ и 22 иностранца.

В Ливии, где с 15 февраля не стихают столкновения оппозиции с проправительственными войсками и наемниками, граждане России работали в основном в российских нефтяных компаниях и по договору с РЖД в городах Триполи, Сирте и Рас-Лануфе.

Утром 27 февраля в Рас-Лануф прибыл паром «Святой Стефан», которым планируется эвакуировать больше тысячи человек, из которых более 120 – граждане РФ, остальные иностранцы.

«Из-за ухудшения погодных условий и шторма паром не смог выйти из Рас-Лануфа накануне. Планируется, что он покинет Ливию сегодня», – сообщили в МЧС.

В ожидании эвакуации россияне и иностранные граждане находятся в безопасности, в лагере в 4 км от порта, они обеспечены всем необходимым – водой, едой, медикаментами.

К настоящему времени, за 23, 25 и 28 февраля, авиацией МЧС из Триполи и Сирты эвакуированы порядка 500 человек, почти 340 из них – россияне.

Массовую эвакуацию своих граждан проводят и другие страны, передает NEWSru.com.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 28.02.11

В Китае отменили смертную казнь по нескольким статьям. / В Дагестане задержаны пятеро террористов. / Эксперты говорят об угрозе глобального дефицита. Мир ждет новый рост цен. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках