российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Авторов талисмана Олимпиады-2014 обвинили в плагиате

Создатель талисмана Олимпиады 1980 года в Москве Виктор Чижиков обвинил авторов талисмана к Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи в плагиате.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Чижиков заявил, что один из выбранных талисманов – белый медведь – срисован с символа 30-летней давности. На картинке художник узнал нос, глаза и улыбку своего детища.

При этом он раскритиковал и остальных выбранных талисманов – белоснежных Зайку и Леопарда, добавляет РБК.

Стоит отметить, что подать в суд на авторов рисунка Чижиков не может, поскольку, по собственному признанию, не обладает авторскими правами на талисмана 1980 года.

Ссылка по теме:

Талисманами Олимпиады в Сочи выбраны три зверушки Символом Паралимпийских игр станут Лучик и Снежинка >>>

Москва-Сочи, Ольга Радько

Москва-Сочи. Другие новости 28.02.11

Православные празднуют Масленицу – начало сырной недели. / КНДР пригрозила РК «войной беспрецедентного масштаба». Сеул планируется превратить в «море огня». / СКА вышел в 1/4 финала плей-офф КХЛ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках