российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин: продукты питания первой необходимости должны продаваться без накруток перекупщиков

Продукты питания первой необходимости, в частности, мясо, молоко и овощи, должны поступать на прилавки без накруток перекупщиков, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на съезде АККОР в Тамбове. По его словам, «надо дать возможность фермерам получить справедливую оплату за свой товар, чтобы не возникало ситуации, когда у крестьян закупают продукты за копейки, тогда как граждане видят в магазинах уже совсем другие цены, а прибыль оседает у оптовиков и в рознице».

При этом премьер попросил руководителей регионов и муниципалитетов помочь с организацией специализированных фермерских рынков, ярмарок сельхозпродукции, передает «Финмаркет».

Путин в ходе выступления также сообщил, что вопрос о государственной помощи для начинающих бизнесменов в сфере агробизнеса может быть передан в ведение Минсельхоза. Он напомнил, что в декабре встречался с представителями малого и среднего бизнеса, в том числе с представителями аграрного бизнеса. По итогам разговора были сформулированы определенные поручения по поддержке сельхозпроизводителей. В частности, шла речь, по словам Путина, о возможности полноценной, сформулированной по-крупному программе по поддержке начинающих фермеров.

Премьер отметил, что фермер должен получить специальный грант на создание фермерского хозяйства, в том числе на покупку земли, животных, техники и семян.

Кроме того, есть возможность действовать по линии Минэкономразвития – такая поддержка должна распространяться, в том числе, и на сельское хозяйство. Здесь, по словам премьера, можно получить грант в размере от 150 – 200 тыс. до 300 тыс. руб.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.03.11

Россия запретила въезд главам двух японских организаций. / Китай переходит на качество. Главный приоритет – поддержание социальной стабильности. / В Татарстане опасаются растущего недовольства жителей. Экстремизм введен в ранг беды. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках