российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин: нужно увеличивать цену на табак и спиртное

Увеличивать цену на табак и спиртное, уверен премьер-министр РФ Владимир Путин. По его мнению, это будет способствовать продвижению здорового образа жизни.

«Нужно добиваться увеличения расходов на спорт, туризм и пропаганду здорового образа жизни. Но есть и еще один способ – это увеличение акцизов, а, в конечном итоге, и цены на табак и спиртное», – сказал он, подчеркнув, что страна уже двигается в этом направлении.

При этом Путин особо отметил, что повышать цены необходимо аккуратно. «Потому что, если мы слишком задерем эти цены, а это было уже в нашей жизни однажды, то это приведет к самогоноварению, спекуляциям и распространению подпольного спирта», – сказал премьер-министр.

«Мы хотим провести Олимпийские игры в Сочи, Чемпионат мира по футболу для того, чтобы создать в обществе интерес к здоровому образу жизни, чтобы задать новые приоритеты и новых героев, на которых молодежь хотела бы ориентироваться», – подчеркнул Путин.

Премьер-министр также пообещал, что государство будет делать все возможное для дальнейшего снижения ставок по ипотеке, передает РБК.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 05.03.11

5 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Ученые нашли связь между социальным статусом и курением. / Япония будет ввозить казахстанский уран через российские порты. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках