российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В Ножай-Юртовском районе Чечни введен режим КТО

В Ножай-Юртовском районе Чеченской Республики 10 марта с 09:00 мск вводится режим контртеррористической операции, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики со ссылкой на республиканский оперативный штаб.

«По имеющейся у правоохранительных органов информации, на территории Ножай-Юртовского района скрываются члены неустановленной бандгруппы, причастные к террористической деятельности, планирующей подготовку терактов, которые могут вызвать большой общественный резонанс и принести существенный вред», – говорится в пресс-релизе ведомства.

В связи с введением режима КТО в районе будет проводиться досмотр транспортных средств и проверка документов граждан, передает РБК.

Президент России Дмитрий Медведев на специальном заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) во Владикавказе 22 февраля потребовал от спецслужб уничтожать «непримиримых» боевиков. Он подчеркнул, что «речь не идет о расплате», но тех, кто не церемонится с женщинами и детьми, жалеть нельзя. «Их нужно предавать суду, а если они оказывают сопротивление, безжалостно уничтожать», – сказал глава государства. Он подчеркнул важность планомерной работы по борьбе с экстремизмом и привел в пример опыт других стран.

Борьба с терроризмом, по словам президента, должна вестись на всех уровнях, в частности, российские граждане сами должны препятствовать попыткам распространения экстремизма.

Глава государства также отметил результаты силовых структур по борьбе с терроризмом. По его данным, в 2010 году было уничтожено 332 участника бандформирований, в том числе более 40 главарей. Кроме того, более 600 бандитов были переданы в руки правосудия.

По словам Медведева, планируемое сокращение численности сотрудников МВД России не коснется Кавказа. Работу по уничтожению террористических группировок нужно доводить до конца, и останавливаться нельзя, подчеркнул он.

Грозный, Дарья Неклюдова

Грозный. Другие новости 10.03.11

Рост тарифов на электроэнергию придержат. Это вызвало недовольство иностранных инвесторов. / Виновных во взрыве на остановке у академии ФСБ привлекут за хулиганство. / Взрыв у здания академии ФСБ могли организовать кавказские боевики. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках