российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Рейтинг выживаемости губернаторов: семь претендентов на отставку

Семеро российских губернаторов могут быть отправлены в отставки в ближайшее время, это губернаторы Курской, Курганской, Архангельской, Московской, Омской, Тверской и Тульской областей.

Первые двое – Александр Михайлов и Олег Богомолов получили «единицы» в новом «Рейтинге политической выживаемости губернаторов», составленном фондом «Петербургская политика» и холдингом «Минченко Консталтинг», передает «Газета.ru».

Как пишет газета «Ведомости», по прогнозу авторов рейтинга выживаемости губернаторов их могут уволить в течение полугода. Составители рейтинга утверждают, что руководитель Тверской области Дмитрий Зеленин, чей срок полномочий подходит к концу, будет уволен из-за того, что Тверская область – один из самых проблемных регионов в весенней кампании «Единой России».

Так же в этом году тверской губернатор написал в «Твиттере», что на кремлевском приеме обнаружил в своей еде червяка.

Глава Тульской области Вячеслав Дудка, накануне публикации рейтинга был вызван на допрос по делу о взяточничестве подчиненных, губернатора уже не позвали на партийную конференцию в Брянске с участием лидера партии Владимира Путина.

Подмосковный губернатор Борис Громов уйдет в отставку из-за скандалов вокруг нападений на защитников Химкинского леса, новогоднего блэкаута в Подмосковье и разбирательстве с подмосковными казино.

Так же, самую скорую отставку составители рейтинга прочат губернаторам Курганской области Олегу Богомолову и Курской области Александру Михайлову, добавляет радиостанция «Эхо Москвы».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 10.03.11

КХЛ назвала лучших игроков Кубка Гагарина. / В Чите неизвестные «заминировали» здание вуза. / Бута могут обменять на бывшего офицера Хлычева. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках