российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В Москве пройдет пикет в поддержку Григория Торбеева

В Москве пройдет пикет в поддержку активиста Левого фронта Григория Торбеева.

На площадь перед станцией метро 1905 года демонстранты планируют прийти к полудню. Они собираются поддержать заключенных, которые, по их мнению, страдают за свои политические убеждения. Основные лозунги – «Долой полицейское государство!» и «Хватит репрессий!».

Как ожидается, речь в основном пойдет о Григории Торбееве, который уже почти полгода ждет суда в Бутырской тюрьме. Его обвиняют в применении насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов.

По версии следствия, в ноябре прошлого года во время несанкционированной акции «День Гнева», Торбеев ударил сержанта полиции Евгения Ковалева зажженным файером. Правоохранитель попал в больницу с ожогом роговицы глаза и цитата «повреждением мягких тканей лица». По мнению организатора сегодняшнего пикета, координатора Левого фронта Сергея Удальцова, дело против Торбеева сфабриковано и носит заказной характер, передает радиостанция «Эхо Москвы».

На этой неделе акции в поддержку политзаключенных пройдут, как ожидается, и в других городах России.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 27.03.11

Большинство граждан РФ без сожаления прощается с зимним временем. При этом 40% русских не видят в отмене зимнего времени никаких преимуществ. / Пожар в одноэтажном доме в Омске: погибло пять человек. / Скончался певец и композитор Александр Барыкин. Причиной смерти стал обширный инфаркт. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках