российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Генпрокуратура РФ: при строительстве дорог не исполняют нормы законов

Органы государственной власти и местного самоуправления «повсеместно» не исполняют нормы законов при строительстве и ремонте дорог. Об этом сообщается в распространенном документе Генеральной прокуратуры РФ, составленном в ходе проверки российских дорог.

Как говорится на официальном сайте ведомства, в результате проверки деятельности регионов в дорожной сфере в 2010 году Генпрокуратура выявила около 62 тысяч нарушений, для устранения которых в суды было направлено 20,9 тыс. исков. Кроме того, прокуроры вынесли 9 тысяч представлений и привлекли более 5 тысяч должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Согласно данным Генпрокуратуры, каждое пятое ДТП в России происходит из-за плохого состояния дорог. Наибольший прирост таких аварий за последний год было зарегистрировано в республике Чувашия, в Красноярском крае, Амурской, Калужской, Московской, Тульской, Ульяновской областях и в Москве, передает Lenta.ru.

По результатам проверки, ведомство поручило прокурорам в регионах ужесточить контроль над деятельностью местных властей в сфере дорожного строительства.

Как сообщалось ранее, в 2010 году в России была зафиксирована 199 тысяча 431 авария, из которых почти 42 тысячи произошли из-за неудовлетворительного состояния дорог. При этом число таких ДТП за год увеличилось на 10%.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 28.03.11

В ДТП в Подмосковье погибли двое детей. / Землетрясение в Японии: объявлено предупреждение о цунами. / России угрожает политический кризис. Для выхода из ситуации требуются честные выборы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках