российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Цены на гречку в розницу продолжают рост

Несмотря на то, что оптовые цены на гречневую крупу начали снижаться, на розничных ценах это пока не отразилось.

Согласно мониторингу ООО «ПроЗерно», с 18 по 25 марта оптовая цена на эту крупу упала более чем на 3 тысячи рублей за тонну и достигла 76 235 рублей. На предыдущей неделе падение составило чуть более 2 тысяч рублей, а в начале марта еще фиксировалось повышение цен.

Цены снизились практически во всех регионах. Больше всего – почти на 8 тысяч рублей за тонну – в Центральном Черноземье. Почти 5 тысяч рублей потеряла гречка в цене в Центральном регионе, 4,5 тысяч рублей – в Западной Сибири, передает NEWSru.com.

В то же время в Поволжье цена повысилась до 72,5 тысяч рублей за тонну против 71,75 тысяч рублей на предыдущей неделе.

В мониторинге напоминается, что в марте 2010 года тонна гречневой крупы в опте стоила 19 тысяч рублей.

В рознице пока сохраняется обратная тенденция. По данным Росстата, на минувшей неделе розничные цены на гречневую крупу повысились на 1,8%. Причем темпы роста ускорились – неделей ранее рост составил 1,5%.

На минувшей неделе качнулись вниз оптовые цены на рис. Тонна этой крупы подешевела на 25 рублей – до 23,6 тысячи рублей.

Набирает темпы рост оптовых цен на пшено. За неделю эта крупа подорожала на 665 рублей за тонну – до 39,7 тысяч рублей. В марте 2010 года тонна пшена стоила 9,3 тысяч рублей.

По данным Росстата, на минувшей неделе пшено стало лидером роста цен на потребительском рынке. Оно подорожало на 2,4%.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 30.03.11

Футбол: сборная России сыграла вничью с Катаром. / Россия превращается в огромную свалку. Мусор уже занимает территорию шести Мальт. / В Приморье обнаружен радиоактивный йод с японской АЭС. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках