российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Медведев: все боевики, не сложившие оружие, будут уничтожены

В годовщину терактов в московском метро президент России Дмитрий Медведев встретился с первым заместителем директора ФСБ Сергеем Смирновым. Российский лидер потребовал от спецслужб уничтожать подполье на Кавказе, пока бандиты не прекратят сопротивление.

«Установлен полный круг подозреваемых в совершении этого тягчайшего преступления. Значительная часть подозреваемых в результате проведения специальных операций ликвидирована. Это возмездие абсолютно справедливо», – сказал глава государства, слова которого цитирует «Российская газета».

Смирнов доложил Медведеву о результатах спецоперации, проведенной в Ингушетии сотрудниками ФСБ, Следственного комитета, министерств обороны и внутренних дел. По его словам, 28 марта сотрудники вышеозначенных ведомств в горно-лесистой местности в Ингушетии ликвидировали одну из баз подготовки боевиков, «которая, по нашим данным, активно использовалась в том числе и для подготовки террористов-смертников». В результате точечного авиаудара ВВС России и последующей наземной операции, проведенной Центром специального назначения и МВД, была ликвидирована инфраструктура: блиндажи, укрытия, а также изъято оружие. По предварительным данным, 17 боевиков уничтожено.

«Одновременно с этим в рамках этой же операции в Верхних Алуках (Ингушетия) при попытке задержания одного из активных пособников бандподполья Цечоева, он оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен. К сожалению, в ходе этого столкновения погибли двое сотрудников управления ФСБ по Республике Ингушетия и один сотрудник ОМОН МВД Республики Ингушетия», – рассказал Сергей Смирнов.

В минувший же понедельник, по словам первого замглавы ФСБ, были задержаны двое братьев Яндиевых, «которые, по нашим данным, непосредственно причастны к организации теракта в аэропорту Домодедово».

Глава государства потребовал продолжить антитеррористическую деятельность, «чтобы каждый бандит понимал – его судьба в его собственных руках: или он прекращает сопротивление – и тогда у него есть какие-то шансы выйти из этой ситуации; или он продолжает свою преступную деятельность – и в этом случае будет неминуемо уничтожен».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 30.03.11

Цены на гречку в розницу продолжают рост. / Футбол: сборная России сыграла вничью с Катаром. / Россия превращается в огромную свалку. Мусор уже занимает территорию шести Мальт. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках