российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Туры в Египет подорожают в мае

Накануне МИД РФ позволило российским гражданам ехать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, однако путешествия по остальной территории Египта по-прежнему не рекомендуются.

По оценке Ассоциации туроператоров России (АТОР), за два месяца, пока Египет был недоступен, рынок потерял 150 млн долл. Уже в субботу в Египет вылетят два борта, а за две-три недели крупнейшие туроператоры надеются восстановить прежние объемы перевозок.

Цены на туры в Египет в апреле будут такими же, как и в прошлом сезоне, но уже в мае они пойдут вверх из-за ажиотажного спроса, передает РБК Daily.

Ситуация на основных морских курортах Египта оценивается как нормальная, говорится в сообщении МИДа. Однако в стране сохраняется режим чрезвычайного положения, поэтому российским туристам рекомендовано исключить экскурсии во все районы Египта, кроме Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Как скоро смогут первые туристы отправиться в Египет, будет зависеть от усилий туроператоров, от того, как быстро они выстроят отношения с принимающей стороной, отелями и авиакомпаниями. Формально первые поездки могут состояться уже 1 апреля, добавили в Ростуризме.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, первые два рейса на 220 мест каждый отправятся в Хургаду и Шарм-эль-Шейх 2 апреля, это будут борты тур­оператора «Пегас-туристик». Как рассказал РБК daily гендиректор Tez Tour Владимир Каганер, его компания отправит первый рейс 3 апреля. Затем запланированы вылеты 5 и 9 апреля, а с 15 апреля они станут ежедневными.

По словам туроператоров, цены в апреле будут более чем привлекательными – ниже на 20-25%. Но уже в мае спрос достигнет того же уровня, что и в прошлом году, а цены подскочат.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 01.04.11

Медведев избавится от ненужных помощников. Штат администрации президента сократят. / Дагестане убит директор фирмы, потратившей на боевиков 167 млн рублей. / В Ингушетии убит военнослужащий Минобороны. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках