российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Россия запретит поставки из Японии

Россельхознадзор в ближайшее время может ограничить импорт рыбной продукции с более чем 200 предприятий Японии, находящихся в опасной зоне концентрации радиоактивных веществ, сообщил глава ведомства Сергей Данкверт.

«В настоящее время мы изучаем ситуацию по 300 рыбоперерабатывающим предприятиям Японии, находящимся в опасной зоне, с которых поставляется продукция в РФ. По результатам анализа будут приняты решения», – отметил он.

Речь идет о предприятиях, которые уже были ранее аттестованы российскими ветспециалистами на поставку рыбы в РФ, сообщает «Интерфакс». «Если многие страны полностью запрещают поставку рыбной продукции из Японии, то мы только с тех предприятий, которые находятся в зоне радиоактивного заражения», – заявил Данкверт, заверив, что Россельхознадзор продолжает «жестко мониторить ситуацию в зоне АЭС «Фукусима».

По словам Данкверта, предварительно планируется введение ограничений в отношении более 200 японских рыбоперерабатывающих предприятий, поставляющих свою продукцию в Россию.

В 2010 году из Японии в Россию было ввезено 57 тысяч тонн рыбной продукции, передает NEWSru.com.

Москва-Токио, Ольга Радько

Москва-Токио. Другие новости 02.04.11

Шарапова сыграет с Азаренко в финале турнира. / В Каспийское море сбросили 4,5 тонн нефти. / В Японии началась крупнейшая операция по поиску пропавших во время землетрясения. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках