российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Подозреваемых в теракте в Домодедово этапировали в Москву

Двух братьев Яндиевых, подозреваемых по делу о взрыве в аэропорту «Домодедово», отправили спецбортом в Москву, сообщил в субботу по телефону источник в правоохранительных органах в Северо-Кавказском федеральном округе.

Из североосетинского СИЗО, где они находились раньше, Яндиевы переведены в московскую тюрьму «Лефортово». Подозреваемых в теракте задержали в Назрани конце марта. Благодаря их показаниям силовикам удалось обнаружить базу одного из лидера боевиков Аслана Бютукаева и уничтожить ее. Авиаударом по базе были ликвидированы 17 боевиков, среди которых были лица из близкого окружения Доку Умарова, передает Lenta.ru.

По версии следствия, Ислам и Илес Яндиевы обеспечивали проезд террориста-смертника Магомеда Евлоева в Москву.

Напомним, теракт в аэропорту «Домодедово» был совершен 24 января 2011 года. В результате взрыва, произошедшего в зале прилета международных рейсов, погибли 37 человек. Не менее 180 человек получили ранения. Доку Умаров заявил, что приказ о теракте был отдан им.

По подозрению в причастности к теракту задержаны еще четыре человека, включая родственников Евлоева. Еще не менее четырех человек находятся в розыске. Умарову уже заочно предъявлены обвинения в создании преступной группы.

Как сообщал «Новый Регион», в Ингушетии 30 марта силовики уничтожили базу боевиков, на которой готовили террористов-смертников. По данным НАК, 17 боевиков были убиты. Через два дня силовики ликвидировали еще двух боевиков в том же районе.

Кроме того, в ходе спецоперации в Ингушетии были задержаны двое подозреваемых в участии в теракте в московском аэропорту «Домодедово», который унес 37 жизней.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.04.11

В Астрахани осуждена банда гаишников-вымогателей. / ГАИ меняет правила регистрации. / Из «Фукусимы-1» в океан выливается радиоактивная вода. В Японии проводится масштабная операция по поиску жертв. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках