российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Заболеваемость гриппа в России пошла на спад

Во всех российских регионах значительно снизилась заболеваемость гриппа.

Как заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, судя по всему, на этой неделе эпидемия у нас закончится.

Онищенко также отметил, что тенденция к снижению заболеваемости гриппом и ОРЗ в России отмечалась всю минувшую неделю. Глава Роспотребнадзора также сообщил, что во всех субъектах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), за исключением Ставропольского края, в понедельник начинается туровая вакцинация против полиомиелита.

По его словам, прививаться будут все дети в возрасте от шести месяцев до 14 лет. Он отметил, что помимо СКФО, дополнительная иммунизация против полиомиелита пройдет еще в 40 регионах РФ. Но там прививки будут делать детям, которым, по тем или иным причинам, они не были сделаны раньше.

Онищенко сказал, что медики убеждают родителей в необходимости прививок от полиомиелита. Вакцинация против полиомиелита проводится, в том числе, с учетом недавней вспышки этого заболевания в Таджикистане, откуда в Россию приезжают десятки тысяч трудовых мигрантов, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 04.04.11

В Алтайском крае без электроэнергии осталось 64 населенных пункта. / Кизимен на Камчатке угрожает самолетам. / В Домодедово тысячи людей не могли пройти паспортный контроль и забрать багаж. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках