российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Медведев нарушил обещание – увеличил число призывников

Согласно указу президента РФ весной и летом 2011 года на военную службу будет призвано 218 тысяч 720 человек, а не 203 тысяч 720, как обещало ранее военное командование.

Соответствующий указ президента РФ Дмитрия Медведева в понедельник опубликован на сайте Кремля. Согласно тексту документа, датированного 31 марта, призыв граждан в возрасте от 18 до 27 лет должен быть осуществлен с 1 апреля по 15 июля 2011 года, и компетентным органам поручается обеспечить выполнение соответствующих мероприятий, передает «Интерфакс».

Между тем на пресс-конференции в минувшую пятницу замначальника Генштаба ВС РФ Василий Смирнов сообщил, что весной в армию призовут 203 тысячи 720 россиян. Таким образом по сравнению с прошлой весной (в 2009 году было призвано 271 тысяч 20 человек) численность призывников должна была снизиться примерно на 70 тысяч человек, то есть на одну четверть.

В Генштабе это объясняли желанием улучшить качество призывного контингента. При этом военные уверяли, что несмотря на сокращение, потребности армии и флота в личном составе будут удовлетворены, добавляет NEWSru.com.

Позднее Смирнов добавил, что количество призываемых весной этого года на военную службу российских граждан было скорректировано с учетом потребности Внутренних войск МВД. Кроме того, по данным Генштаба, более 198 тысяч юношей скрываются от прохождения военной службы.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 05.04.11

Япония в очередной раз напомнила России об оккупации Курил. / Зубков поручил стабилизировать цены на молоко и рыбу. / С «Фукусимы» сбросили в океан тысячи тонн радиоактивной воды. Содержание радиоактивных элементов в 100 раз превышает установленную норму. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках