российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин потребовал грамотных прогнозов от чиновников

На Валдае премьер-министр Владимир Путин поговорил с чиновниками о том, как улучшить прогнозирование стихийных бедствий, подготовиться к весенним паводкам и не допустить повторения летних пожаров.

«У нас, когда люди встречаются с друзьями или в компании где-то, – начал совещание глава правительства, – как правило, почти всегда говорят о погоде. И не потому, что поговорить не о чем, а потому что всех это волнует».

«К сожалению, как показывает статистика, число природных бедствий различного рода не снижается, а растет, – констатировал он. – Мне иногда кажется, что информации больше появилось, но нет».

Ежегодно в России количество природных катаклизмов увеличивается на 6-8 процентов. В прошлом году было зарегистрировано 972, из них 467 нанесли значительный ущерб. Как сообщил глава Росгидромета Александр Фролов, по международным оценкам, российская экономика от опасных природных явлений ежегодно теряет 40-60 млрд руб, пишет «Российская газета».

Одно прошлое лето вылилось в масштабные лесные пожары, от которых лишь прямой ущерб составил 41 млрд руб.

«Нам нужна эффективная система предупреждения о стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях, – сделал вывод председатель правительства. – Потому что четкий, выверенный и своевременный прогноз позволяет в значительной степени минимизировать потери».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 06.04.11

Повышение налогов поможет залатать дыру в бюджете ПФР. Кудрин занялся модернизацией налоговой системы. / Радиационный фон на Дальнем Востоке не превышает норму. / ЦБ прогнозирует нулевую инфляцию. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках