российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Половина русских предпочитает любовь карьере

Почти каждый второй имеющий работу гражданин России (48%) убежден, что любовь важнее карьеры, свидетельствует опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

«Любовь – это самое важное, только она наполняет человека счастьем и положительной энергетикой. Без любви не будет вдохновения работать и сил жить»; «Главное – это личное благополучие. Всё остальное – производные», – считают участники опроса (48%), среди которых практически одинаковое количество мужчин и женщин (48% и 49% соответственно).

В том, что личная жизнь важнее профессиональной реализации, заметно чаще уверены респонденты от 35 до 44 лет (52%), а также россияне с ежемесячным доходом от 35 тысяч рублей и выше (50%).

Однако почти каждый пятый опрошенный (21%) ставит карьеру превыше любви. Мужчин среди них несколько больше, чем женщин (23% против 19%). По словам респондентов, «без денег не будет любви и семьи», «если человек реализован в профессии, то и любовь приложится».

Затруднились с ответом на вопрос о том, что важнее, любовь или карьера, 32% женщин и 29% мужчин, по мнению которых, «одно без другого невозможно: любовь дарит новые силы и вдохновение, а карьера помогает самовыражению и самореализации», «важны как любовь, так и карьера», передает «Финмаркет».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 07.04.11

В Японии, по официальным данным, погибли 12,5 тысяч человек. / «Необоснованный оптимизм» Центробанка: цены перестанут расти. Такого в истории России еще никогда не бывало. / Особый противопожарный режим введен на территории Приморья. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках