российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В России упрощен погранконтроль для рыболовецких судов

Закон, упрощающий прохождение пограничного контроля для российских рыболовецких судов, подписал президент России Дмитрий Медведев.

Как сообщает пресс-служба Кремля, документ устанавливает порядок пересечения государственной границы российскими рыбопромысловыми судами, осуществляющими рыболовство в исключительной экономической зоне и (или) на континентальном шельфе РФ.

Законом предусмотрено, что в случаях, когда неблагоприятные метеоусловия не позволяют осуществлять перегрузку уловов в исключительной экономической зоне РФ, суда, в отношении которых произведен пограничный контроль, могут осуществлять перегрузку уловов в районах укрытия во внутренних морских водах РФ и в территориальном море РФ без прохождения пограничного и иных видов контроля в порядке, определяемом правительством.

Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» был принят Госдумой 23 марта и одобрен Советом Федерации 30 марта, пишет «Российская газета».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 11.04.11

В ЕАО спасен ребенок, оказавшийся посреди реки. / Два судна с 35 тоннами браконьерского краба задержано у берегов Сахалина. / В Барнауле предотвращена попытка ограбления школы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках